你的成功從下面這個網址試聽過開始







生活中心/綜合報導

包裝水(瓶裝水)業績每年都在成長,吸引許多廠商投入。現在賣場出現一瓶只要4元的包裝水,民眾聽到這價宜蘭上班族學英文 苗栗上班族學英文 新竹上班族學英文格心裡產生猶豫,直說不敢買,因為瓶子加瓶蓋就要1元到2元。仔細探究,原來這家廠商水源是用自來水過濾,業者則表示經過國家標準檢驗,品質沒問題。

賣場內貨架上擺滿包裝水,各種價格都有,但有民眾發現有單瓶只賣4元的水,而且這是正常價格,沒有任何特價或優惠活動。受訪民眾聽到這種價格紛紛搖頭,直說不敢買,或提出質疑,懷疑這來源是否乾淨?從瓶身瓶蓋到水,還要含包裝加運送,上架等費用,1瓶4元怎麼有賺頭?

一個5元銅板還可找錢的包裝水,加上得知水來源是自來水,讓民眾卻不敢買。市面上裝水來源不同,自來水、礦泉水、海洋深層水、冰山水等等種類繁多,價格從4到25元,差異好幾倍。

除了水的來源外,其實另一個原因是外包裝,從包裝膜來看,包覆瓶身全部絕對比只包一半貴,蓋子換顏色,成本也高一點。有民眾就表示,在購買包裝水時的確會受到外包裝影響,「很容易被外表吸引,就沒有去仔細看(成分),就去比較這樣,也想說價差才差一點點,就可能挑自己看順眼的買。」

民眾說挑「看順眼的買」,正是廠商願意砸錢做包裝行銷的原因。再來看包裝水商機,近3年的數字顯示,從每年從29億元到33億元,去年繼續成長到35億元。但是業績成長有利也有弊,光在台灣每年包裝水的寶特瓶就喝掉11億支,如果串起來,可以繞台灣53圈,這種環境無法自行分解的材質,對環保是嚴重考驗。

單瓶水4元看似廉價,但如果來源是自來水,以1度水(1000公升)7元來看,雖然各家包裝水容量不同,若用500毫升左右容量換算,就可以包裝2000瓶。包裝水要經過合乎國家標準方式過濾生產,所以還要再加成本,但一分錢一分貨,民眾掏腰包,就看自己想買的是好水質,還是一個漂亮瓶子苗栗學英文會話 線上免費學英文會話 網路免費學英文網站



機車待轉區當停車格網:後台硬

野柳南投學英語補習班 學英語會話推薦 宜蘭學英語會話釣客拍下「整個海面都是魚」

愛馬仕著色本4500元但只有12頁

房間「超亂」生死鬥!網友笑到瘋

左邊都烏雲台北天氣瞬間驟變

密集恐懼!大樓每層裝20部冷氣

陸客不滿扣稅女導遊在英被挾持

即時通叮咚心儀女被已讀不回崩潰

男騎車載老婦網淚:最美好爆料

6歲萌妹跳Shake it網友讚神..

新手上路超誠實網讚勇氣勝三寶

各國人聽到「第一次」的反應

萬安怎麼自己學英文 學英文不學文法 學英文不花錢溪3扭動「鐵線蟲」嚇壞網友

即/板橋嘉義英語家教 外籍英語家教 英語家教行情 下冰雹民眾驚呼像鑽石

  • 真人線上英語家教 雲林英語家教網 嘉義英語家教網
  • 如何學英文文法 西平方看youtube學英文 看youtube學英文 希平方
  • 如何學英文比較快 學英文 有效率 學英文有撇步
    • 看youtube學英文 在網路上看到這家 進去看了一下英文影音教學 似乎真得教得好
      英文文法整理 有誰可以幫我整理國中1~3年級的英文文法?
      英檢初級單字表 請問哪裡有GEPT&GET全民全球英檢單字提供下載?
      全民英檢報名時間2015 全民英檢課程 線上免費體驗
      全球英檢 考全球英檢初級(1200單字OK嗎?)

      8D32B2E73B3FD5E9
      文章標籤
      創作者介紹

      英文專家教你如何線上學英文會話

如何學英文會話 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()